SCOOTER - The Stadium Techno Experience [20 Years Of Hardcore-Expanded Edition] (3CD)

SCOOTER

"The Stadium Techno Experience [20 Years Of Hardcore-Expanded Edition]" (3CD)

CD1
01. Ignition
02. Maria (I Like It Loud)
03. Weekend!
04. Take A Break
05. Pulstar
06. The Night
07. Swinging In The Jungle
08. Level One
09. Like Hypa Said
10. Liquid Is Liquid
11. A Little Bit Too Fast
12. Soul Train

CD2
01. The Logical Song [Radio Edit]
02. The Logical Song [The Club Mix]
03. The Logical Song [Starsplash Mix]
04. Siberia
05. The Logical Song [Jay Frog Mix]
06. The Logical Song [Clubstar UK Mix]
07. The Logical Song [D-Bop Mix]
08. Nessaja [Radio Edit]
09. Nessaja [The Ultimate Club Mix]
10. Nessaja [Topmodelz Mix]
11. Nessaja [Clubstar UK Mix]
12. Nessaja [LMC Mix]
13. Nessaja [Flip & Fill Mix]

CD3
01. Nessaja [Breeze Mix]
02. Shortbread
03. Weekend! [Club Mix]
04. Loud And Clear
05. Weekend! [N-Trance Mix]
06. Curfew
07. The Night [Club Mix]
08. The Night [Starsplash Remix]
09. No Pain, No Gain
10. The Night [Langenhagen Remix]
11. The Night [LMC Remix]
12. The Night [Almighty Remix]
13. Cordyline
14. Maria (I Like It Loud) [Ultrabeat Remix]
15. Giant's Causeway

(P) 2003, 2013 Sheffield Tunes / Kontor


"У нас такого альбома ещё не было", - уверенно заявил ЭЙЧ-ПИ БАКСТЕР в интервью газете "Московский Комсомолец" после блестящего выступления своей группы в рамках очередного Фестиваля "Бомба Года", проходившего в Москве и Санкт-Петербурге в марте 2003 года. И каким бы спорным, на первый взгляд, не выглядело это эмоциональное высказывание фронтмена культовой немецкой группы, он отнюдь не кривил душой. Альбом действительно во многом отличается от своих многочисленных предшественников. И главное его отличие заключается, прежде всего, в стилевом разнообразии представленного на нём музыкального материала. ЭЙЧ-ПИ БАКСТЕР и Компания не стали ограничиваться только лишь одними стандартными наработками и штампами, многократно применявшимися на разных этапах творчества группы и уже успевшими набить некоторую оскомину даже среди самых преданных фанов. Не обошлось здесь и без некоторых новаций.

Помимо вполне традиционных композиций в стиле VOCAL-EUROTRANCE - "Weekend" и "The Night", выполненных с использованием "запитченного" вокала, на альбоме можно встретить и образец самого, что ни на есть модернизированного СИНТИ-ПОПА в виде очередного кавера на классический "Pulstar" от VANGELIS. Поклонники группы "первого призыва" будут несказанно обрадованы наличием здесь трека "Roll Baby Roll", исполненного типично по-скутеровски жизнерадостно и словно уносящего нас назад в 1995 год. Ещё одной несомненной изюминкой альбома стал великолепный образец MELODIC-TRANCE "Like Hypa Said", который звучит так, как будто бы не имеет конца.

Ну и, конечно же, всё это не могло не сказаться самым положительным образом и на объёмах продаж. Все три сингла с альбома, на которые, кстати говоря, были сняты весьма провокационные видеоклипы, попали в немецкий SINGLE ТОР 10. Та же участь постигла и сам альбом. Дебютировав в первую неделю продаж на седьмом месте, альбом "The Stadium Techno Experience" продержался целых 22 недели в первой сотне немецких альбомных чартов, став одним их самых коммерчески успешных релизов в истории группы.

31.03.04, Геннадий Шабанов (DJ Stakan)


BACK | HOME

djstakan@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru