SCOOTER - Mind The Gap [20 Years Of Hardcore-Expanded Edition] (2CD)

SCOOTER

"Mind The Gap [20 Years Of Hardcore-Expanded Edition]" (2CD)

CD1
01. Killer Bees
02. One (Always Hardcore)
03. Shake That!
04. My Eyes Are Dry
05. All I Wanna Do
06. Jigga Jigga!
07. Panties Wanted
08. Trance-Atlantic
09. Stripped
10. Suavemente
11. The Chaser
12. The Avenger's Back
13. Trip To Nowhere

CD2
01. Jigga Jigga! [Club Mix]
02. Shinjuku
03. Jigga Jigga! [Flip & Fill Remix]
04. Jigga Jigga! [Pez Tellet V Northstarz]
05. Jigga Jigga! [Clubstar's Sunlight Mix]
06. Shake That! [Club Mix]
07. Shake That! [CJ Stone Mix]
08. Suffix
09. Shake That! [Steve Murano Mix]
10. Shake That! [Klubbheads Grossraum Mix]
11. One (Always Hardcore) [Club Mix]
12. Circle Of Light
13. Suavemente [Club Mix]

(P) 2004, 2013 Sheffield Tunes / Kontor


SCOOTER для российских меломанов, почти как ЛЕНИН для ортодоксальных коммунистов - годы идут, а он всё так и остаётся для них "живее всех живых". Впрочем, и в Европе SCOOTER нынче опять в фаворе. А практически все последние синглы и альбомы заслуженных ветеранов рэйв-движения исправно занимают достойные места во всевозможных чартах практически всех европейский стран, включая традиционно консервативный Туманный Альбион. В то время как большинство современников звёздного немецкого трио уже давно перекочевало в утиль, став неотъемлемым атрибутом всевозможных "ретро-мега-дэнсов" и "дискотэк", группа SCOOTER вот уже который год подряд упорно доказывает всем своим недоброжелателям, что их ещё слишком рано списывать со счетов.

Вот и сегодня живая легенда неповторимых девяностых в очередной раз напоминает о себе взрывным коктейлем из умопомрачительных треков с просто до неприличия огромным хитовым потенциалом. Некоторые из них уже успели полюбиться слушателям - "Jigga Jigga!", дебютный сингл с этого альбома, звучащий настолько проникновенно и загадочно, словно в качестве бэк-вокалистки туда была приглашена "многоголосая" ENYA и весьма неоднозначная композиция в стиле DISCO-HOUSE "Shake That!", кавер-версия знаменитого хита от легендарных KC & THE SUNSHINE BAND.

Впрочем, SCOOTER как всегда не стали ограничиваться только лишь одним единственным кавером. Уж чего-чего, а переделок здесь хватает: "Panties Wanted" от BAY CITY ROLLERS, опять же в стиле DISCO-HOUSE, "All I Wanna Do" от SHERYL CROW, неожиданно для всех выполненная в духе OLD-SCHOOL HAPPY-HARDCORE и "Stripped" от DEPECHE MODE, практически не отличающаяся от оригинала, как по исполнению, так и по аранжировке. Из прочих композиций следует отметить "One (Always Hardcore)", весьма неплохой выбор для следующего сингла; "Trance-Atlantic", в чём-то созвучная с прошлогодней "Like Hypa Said" и "The Chaser", во многом повторяющая "Jigga Jigga!". Немного выбивается из общей канвы диска откровенно стёбная "Suavemente", в которой музыканты довольно цинично пародируют горячие латино-хиты.

"Mind The Gap" увидел свет аж в трёх редакциях: одиннадцатитрековой, вероятнее всего предназначенной для тех чересчур экономных обладателей сингла "Jigga Jigga!", которым не хочется платить дважды за одни и те же композиции; стандартной версии из тринадцати треков вкупе с мультимедийным приложением и deluxe-версии, состоящей из двух компакт-дисков, первый из которых полностью повторяет стандартную версию, а второй - есть ни что иное, как полноценный концертный альбом, записанный во время концерта в Гамбурге, проходившего в рамках последнего европейского турне SCOOTER под названием "WE LIKE IT LOUD TOUR 2004". В общем, поклонники группы могут спать совершенно спокойно - Скутер жил, Скутер жив, Скутер будет жить!

09.12.04, Геннадий Шабанов (DJ Stakan)


BACK | HOME

djstakan@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru