BEE GEES - Their Greatest Hits-The Record (2CD)

BEE GEES

"Their Greatest Hits-The Record" (2CD)

CD1
01. New York Mining Disaster 1941
02. To Love Somebody
03. Holiday
04. Massachusetts
05. World
06. Words
07. I've Gotta Get A Message To You
08. I Started A Joke
09. First Of May
10. Saved By The Bell
11. Don't Forget To Remember
12. Lonely Days
13. How Can You Mend A Broken Heart
14. Run To Me
15. Jive Talkin'
16. Nights On Broadway
17. Fanny (Be Tender With My Love)
18. Love So Right
19. If I Can't Have You
20. Love Me
21. You Should Be Dancing

CD2
01. Stayin' Alive
02. How Deep Is Your Love
03. Night Fever
04. More Than A Woman
05. Emotion [Version '2001]
06. Too Much Heaven
07. Tragedy
08. Love You Inside Out
09. Guilty [BARBRA STREISAND with BARRY GIBB]
10. Heartbreaker [Version '2001]
11. Islands In The Stream [Version '2001]
12. You Win Again
13. One
14. Secret Love
15. For Whom The Bell Tolls
16. Alone
17. Immortality [Version '2001]
18. This Is Where I Came In
19. Spicks & Specks

(P) 2001, 2006 Polydor


В жизни каждого меломана однажды обязательно наступает такой момент, когда ему так или иначе приходится столкнуться с творчеством легендарного трио BEE GEES. И если для одних эта встреча проходит практически бесследно, то вот у других, напротив, она моментально получает своё дальнейшее продолжение, перерастая в большую и искреннюю любовь. Но в таком случае у многих сразу же возникает вопрос, а с чего же начать более близкое и детальное знакомство с богатейшим наследием этой великой группы? Ведь только одних номерных альбомов в карьере братьев Гиббов насчитывается около двух десятков.

Ответ до неприличия прост. Двойной сборник "The Record - Their Greatest Hits", выпущенный компанией Polydor в конце 2001 года - лучший выход из создавшейся ситуации. Ведь, несмотря на то, что самых различных компиляций в истории BEE GEES было выпущено великое множество, выполнены все они были достаточно однобоко, и предпочтение в них отдавалось, как правило, лишь традиционным трекам из наиболее культовых альбомов группы.

В свою очередь, "The Record" - стал едва ли не первой попыткой обобщить творческое наследие братьев Гиббов настолько полно и разнообразно, насколько это только может себе позволить временной хронометраж этих двух стандартных компакт-дисков, весьма удачно стилизованных под старые виниловые синглы.

Так или иначе, но 17 из 20-ти официально издававшихся номерных альбомов группы всё же имеют на этом сборнике своих "законных представителей". И лишь альбомы "Life In A Tin Can", "Mr. Natural" и "Living Eyes" по уже сложившейся недоброй традиции, как всегда, остались за кадром.

Разумеется, наибольшее внимание здесь было уделено периоду знаменитой "ночной лихорадки", продолжавшейся почти четыре года и надолго приклеившей к BEE GEES, казалось бы, несмываемый ярлык диско-группы. А вот ударная десятилетка, продлившаяся с 1987 по 1997 годы, напротив, представлена здесь более чем скромно - по одному треку с альбома.

Ну и, конечно же, не обошлось на этом сборнике и без "новинок". В данном случае ими стали авторские ремэйки четырёх композиций, написанных музыкантами в разное время для других исполнителей - "Heartbreaker" Дайан Уорвик, "Emotion" Дайаны Росс, "Immortality" Селин Дион и "Islands In The Stream" Долли Партон и Кенни Роджерса. Последний трек, кстати говоря, когда-то был даже признан самым успешным кантри-синглом всех времён. Не менее знаменитый дуэт Барри Гибба и Барбары Стрейзанд "Guilty" также нашёл здесь своё пристанище.

Ещё одной несомненной изюминкой альбома стал самый первый сингл BEE GEES - "Spicks & Specks", представляющий австралийский период их творчества и впервые удостоенный чести быть включённым в официальную компиляцию группы.

18.05.04, Геннадий Шабанов (DJ Stakan)


BACK | HOME

djstakan@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru