МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОДА '2019

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОДА

<<2019>>



01. АЛЬБОМ ГОДА. Абсолютным моим фаворитом в 2019 году стал альбом "RUYA" уроженца Иордании AHMED ROMEL! Божественный UPLIFTING TRANCE, щедро приправленный восточным колоритом. Ну, а баллада "Don't Say Goodbye", записанная совместно с ROXANNE EMERY, способна растопить любое, даже самое ледяное сердце!

02. АЛЬБОМНЫЙ ДЕБЮТ ГОДА. Новый солист BOYTRONIC - JAMES KNIGHT$ неожиданно выпустил просто потрясающий дебютный сольный альбом под названием "Dollar$ & Cent$". Любопытно, что в записи одного из треков принял участие самый первый солист BOYTRONIC - HOLGER WOBKER, стоявший у истоков этой культовой синтипоп-группы и регулярно в неё возвращающийся. Альбом представляет собой очень гармоничный симбиоз классического SYNTHPOP и ITALO-DISCO, в чём немалая заслуга его продюсеров - FRED VENTURA & PAOLO GOZZETTI. Вообще, альбомы подобного уровня в стилистике 80-х выходят нечасто. Можно сказать, штучный товар. Так что ловите момент.

03. ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОДА. Новый номерной альбом нестареющего британского женского диско-дуэта BANANARAMA "In Stereo". Конечно, это вам не прошлогодний комбэк-шедевр в лице THE TWINS "Living For The Future", но другой альтернативы в этой номинации я не вижу.

04. РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА. DIETER feat. BOHLEN "Das Mega Album!". Выход этого альбома неоднократно откладывался, а один раз и вовсе отменялся. В итоге окончательная редакция альбома была значительно урезана, а две новые песни "Makumba Lady" и "Amelie Song" и вовсе оттуда выкинули. В альбом вошли исключительно перепевки самых известных хитов БОЛЕНА, костяк которых составили треки MODERN TALKING и BLUE SYSTEM. Все вокальные партии были перепеты заново, за исключением партий фальцета, поскольку БОЛЕН просто физически не способен повторить то, что с лёгкостью удавалось троице ROLF KOHLER/MICHAEL SCHOLZ/DETLEF WIEDEKE. Кроме того, в некоторых треках слышны BILLY KING и CHRISTOPH LEIS-BENDORFF. Альбом получился очень бледным, а вокал БОЛЕНА в некоторых местах и вовсе выглядит откровенно беспомощным, в первую очередь это касается припева BLUE SYSTEM "My Bed Is Too Big", который в оригинале исполнял ROLF KOHLER. Теперь стало совершенно очевидно, что волшебная магия BLUE SYSTEM держалась в основном на припевах РОЛЬФА, а посему - нет КЁЛЕРА, нет и BLUE SYSTEM.

05. РУССКИЙ АЛЬБОМ ГОДА. Владелец электронного лейбла SUANDA MUSIC - ROMAN MESSER в очередной раз подтвердил свой высокий международный класс своим третьим номерным альбомом "Dream".

06. ХИТ ГОДА. SEAN NORVIS & COPAMORE feat. LARISA MESTER "Here I Am". Румынская танцевальная музыка уже почти два десятилетия прочно является одной из лучших в Европе: O-ZONE, INNA, MORANDI, AKCENT, DJ PROJECT – эти имена очень давно у всех на слуху. Нынешнее десятилетие также подарило нам много новых румынских звёзд, одной из которых стал диджей SEAN NORVIS (настоящее имя FLAVIUS MILIONOR OPREAN). В этом году он выпустил несколько новых синглов, один из которых настолько запал в мою душу, что теперь я могу смело сказать – для меня это ПЕСНЯ ГОДА!

07. КАВЕР ГОДА. Победителем в этой номинации в самый последний момент становится сингл BERNASCONI & BELMOND feat. FARENIZZI "You're My Heart, You're My Soul", вышедший буквально на днях.

08. ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ В СТИЛЕ ДИСКО. Альбомов в стиле 80-х по-прежнему выходит очень много, и поэтому подобная номинация просто необходима. EMY CARE "Dreams Of Fantasy" – один из многочисленных релизов, вышедших в этом году на лейбле BEACH CLUB RECORDS, принадлежащем КЕНУ МАРТИНЕ. На фоне прочих релизов лейбла он выделяется действительно редким мелодизмом и хитовостью. Я бы даже поставил его в один ряд с MODERN BOOTS "Boulevard Of My Dreams". Рождался он долго, можно сказать, в муках, почти 6 лет, то есть с момента выхода самого первого сингла в рамках данного проекта. И оно того явно стоило!

09. КОЛЛАБОРАЦИЯ ГОДА. Здесь просто без вариантов - MS PROJECT & MICHAEL SCHOLZ "In The Streets Of No Name". Совместный альбом продюсера двух последних альбомов BAD BOYS BLUE - ЙОХАНА ПЕРРЬЕ и участника трио SYSTEMS IN BLUE – МИХАЭЛЯ ШОЛЬЦА пользовался достаточно серьёзным успехом на стриминговых ресурсах и цифровых платформах, в результате чего JOHANN PERRIER уже даже поспешил объявить о начале работы над вторым совместным альбомом, релиз которого запланирован на следующее лето-осень.

10. КОМПИЛЯЦИЯ ГОДА. VA "Summer Party Dance Hits 2019". Этот сборник я скачал совершенно случайно, где-то приблизительно в мае, после чего он месяца три не вылезал из моего плеера. Можно сказать, что под его знаком прошло всё моё лето.

11. БАЛЬЗАМ НА ДУШУ. VA "New Italo Disco Top 25 Vol. 12". Сборники лейбла КЕНА МАРТИНЫ - BEACH CLUB RECORDS выходят настолько часто, что даже не успевают надоесть. Но эта компиляция его сайд-проектов получилась настолько хороша, что я решил выделить ей отдельную специальную номинацию. Особенно хочу отметить треки MICHAEL RIMINI "Changing Times" и "One More Time", вышедшие с пометкой [Vocal Short Modern Boots Mix]. Тот самый пример, когда ремиксы на голову выше оригиналов.


BACK | HOME

djstakan@mail.ru

©® 2003 DJ Stakan. Все права защищены.

При перепечатке авторских материалов

ссылка на djstakan.narod.ru обязательна.

Раздел не содержит MP3-файлов и ссылок на них!!!

Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz